Ко дню рождения Шахмотного короля его подданные испекли большой торт в виде прямоугольного параллелепипеда длиной 30 дм., шириной 24 дм и высотой 18 дм. Верх и боковые стороны торта были разделены на разноцветные кремовые квадраты со стороной 6 см. Сколькими цветами пестрел этот торт?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:00
    0
    Необходимо найти поверхности торта, украшенную кремом

    Верхняя часть: 300*240=72000 см²

    Боковая часть: 2*300*180+2*240*180=108000+86400=194400 см²

    Общая часть: 72000+194400=266400 см²

    Площадь кремового квадрата: 6*6=36 см² = >

    Всего было: 266400 / 36=7400 разноцветных квадрата

    Ответ: 7400