Ко дню рождения шахматного короля его подданные испекли большой торт в виде прямоугольного параллелепипеда длиной 30 дм, шириной 24 дм и высотой 18

дм. Верх и боковые стороны торта были разделены на разноцветные кремовые квадраты со стороной 6 см. Сколькими цветами пестрел этот торт?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:50
    0
    30*24*3+24*18*2=2160+864=3024 дм2

    6*6=36 см2

    3024*100:36=8400