рост игоря равен 150 см. что составляет пять третьих роста его младшего

брата. какой рост у брата?

2 задача: возраст бабушки составляет семь вторых возраста внучки. сколько лет бабушке, если её внучке 16 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:02
    0
    №1

    150 - 5/3 от роста брата

    150:5=30 т к 5 частей от 3

    30*3=90 см рост брата

    ответ 90 см

    №2

    16 это 2/7 от возраста бабушки

    16:2=8

    8*7=56 лет

    ответ бабушке 56 лет
  2. 19 мая, 08:23
    0
    150 / (5/3) = 150*3/5=90 см - рост брата

    16 * (7/2) = 56 лет - возраст бабушки