Реши задачи: Рост Игоря равен 150 см, что составляет 5 3 роста его младшего брата. Какой рост у брата Игоря? Возраст бабушки составляет 7 возраста внучки. Сколько 2 лет бабушке, если внучке 16 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:48
    0
    150 : 5/3=150*3/5=90 см - рост брата

    16 : 2/7=16*7/2=56 лет - бабушке
  2. 20 января, 20:25
    0
    те же с пояснениями

    150-5/3 от роста брата

    150:5=30 т к 5 от 3

    30*3 = 90 рост брата

    2)

    16:2=8 (16 это 2 / 7 от возраста бабушки)

    8*7=56 лет бабушке