За 6 дней в мастерской отремонтировали 42 зонта. Сколько зонтов отремонтируют в мастерской за 3 дня, если каждый день будут ремонтировать на 2 зонта больше?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:00
    0
    1) 42:6=7 (з) каждый день в течение 6 дней

    2) 7+2=9 (з) на два зонта больше каждый день

    3) 9*3=27 (з) за три дня
  2. 23 июня, 17:53
    0
    1) 6 - время; х - скорость, 42 - кол-во. 6 х=42 - > х=7. 2) х+2 = 9 - новая скорость. 9*3 = 27