Длина прямоугольника 12 см, а его ширина в 4 раза меньше. Чему равна площадь прямоугольника?

Автобус за 6 ч. прошел 300 км. Какое расстояние пройдет за то же время машина, если ее скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:57
    0
    1) 12:4=3-ширина прямоугольника

    2) 12x3=36-площадь прямоугольника

    1) 300:6=50 км/ч-скорость автбуса

    2) 50+10=60 км/ч-скорость машины

    3) 60x6=360 км-расстояние которое прошла машина за 6 ч.
  2. 23 июня, 12:55
    0
    12:4=3 см ширина прямоугольника

    Площадь равна 12*3=36 кв. см

    300:6=50 км/ч-скорость автобуса

    50+10=60 км/ч-скорость машины

    60*6=360 км проедет машина