Реши уравнение: (500-6*Х) / 40+16=24

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:58
    0
    500-6 х=24-16*40

    500-6 х=320

    -6 х=320-500

    -6 х=-180

    х=-180: (-6)

    х=30
  2. 23 мая, 15:02
    0
    (500-6*х) / 40=24 - 16,

    (500-6*х) / 40=8,

    500-6*х=40*8,

    500-6*х=320,

    6*х=500-320,

    х=180/6,

    х=30