3,6+4,8 умножить на (8 целых 3/4 - 7 целых 5/6)

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:50
    +4
    1) 8 3/4 - 7 5/6 = 8 9/12 - 7 10/12 = 1 1/12

    2) 4 8/10 * 1 1/12 = 48/10 * 13/12 = 52/10 = 5,2

    3) 3,6 + 5,2 = 8,8
  2. 11 августа, 21:39
    -1
    3,6+4,8 (8*3/4-7*5/6) = 3,6-4,8 * 13/12=3,6-52/10=-16/10=-1,6