Две бригады проходчиков должны построить тоннель длиной 1 км. Они приступили к работе с разных концов строящегося тоннеля. Производительность первой бригады 2 м/день, а производительность второй бригады 3 м/день. Через сколько рабочих дней эти бригады встретятся при соединение двух частей тоннеля?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:28
    0
    Краткая запись:

    2 бригады-тоннель длиной 1 км.

    1 бригада-2 м/день

    2 бригада-3 м/день

    Решение:

    1 км=1000 м

    1) 2+3=5 (м) - две бригады построят за 1 день

    2) 1000:5=200 (д) - через столько дней встретятся

    Отвент: через 200 дней
  2. 6 ноября, 16:26
    0
    1) 2+3=5 (м) - за 1 день посторят две бригады

    2) 1000:5=200 (д) - встретятся

    Ответ: через 200 дней.