Известно, что a + b = 15. Чему равно (a * 3) + (b * 3) ? С группировкой

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:52
    0
    В=15-а, а=15-в

    (15-в) * 3 + (15-а) * 3=45-3 в+45-3 а=90-3 в-3 а=90-3 (а+в)

    Так как а+в=15

    90-3*15=45