Помогите решить уравнение 6,5x+7.21=33.73

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:28
    0
    6,5x+7.21=33.73

    6,5 х=33,73 - 7,21

    6.5 х = 26.52

    х=4.08
  2. 28 марта, 21:55
    0
    6,5x+7,21=33,73

    6,5 х=33,73-7,21

    6,5 х=26,52

    х=26,52/6,5

    х=4,08

    Проверяем: 6,5*4,08+7,21=33,73

    26,52+7,21=33,73

    33,73=33,73