Помогите решить=)

Насос заполняет бассейн объемом 1800 м3 за 1 час 30 минут. 3 а сколько минут заполнится бассейн объемом 1560 м3, если производительность насоса уменьшится на 35%?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:10
    0
    1) 1800/1,5=1200 м3/ч - производительность насоса

    2) 1200*035=780 м3/ч - производительность после её уменьшения на 35%

    3) 1560/780=2 ч - за 2 часа наполнится бассейн