олеся и алена собрали 17.6 кг грибов, причем олеся на 2.7 кг больше. сколько грибов собрала каждая девочка.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:14
    0
    х+2.7+х=17.6

    2 х=14.9

    х=7.45 Алена

    7.45+2.7=10.15 олеся
  2. 13 апреля, 11:18
    0
    х Алёна

    х+2,7 Олеся

    х + (х+2,7) = 17,6

    2 х+2,7=17,6

    2 х=14,9

    х=7,45 кг собрала Алёна

    7,45 + 2,7 = 10,15 кг собрала Олеся