Найдите неизвестный член пропорции (прошу все действия тоже писать) : 1) 2,2/3,5=b/3,85

2) 5/2,7=0,45/а

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:52
    0
    1) 2,2*3,85=b*3.5

    b=8.47/3.5

    b=2.42

    2) 0.45*2.7=a*5

    1.215/5=a

    a=0.243