Туристы прошли 70 км за 4 дня. Определите какое расстояние они проходили в день если считать что каждый день они проходили одно и тоже расстояние. Ответ выразите приближенно с точностью 1 км: а) с недостатком б) с избытком в) с округлением

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:21
    0
    если считать что каждый день они проходили одно и тоже расстояние, то в день они проходили

    70/4=17,5 км

    а) с недостатком - в день они проходили 70/4=17 км

    б) с избытком - в день они проходили 70/4=18 км

    в) с округлением - в день они проходили 70/4=18 км
  2. 9 января, 23:36
    0
    70:4=17.5 км проходили в день

    приблизительно с избытком 18 км

    прибл. с недостатком 17 км

    с округлением 18 км