Найти площадь фигуры, ограниченной линиями у=27-3 х (в квадрате), у=0, х=-4

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:13
    0
    X=3 x=3

    Ответ s = 10
  2. 15 июня, 04:36
    0
    27-3x^2=0 x^2=9 x=3 x=-3

    s=int{-4; -3} (27-3x^2) dx=27x-x^3|-4|-3=-108+64+81-27=10

    ответS=10