найдите значение выражения 1.4 * (4.75 - 2.5).

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:40
    0
    1.4 * (4.75 - 2.5) = 14/10 * (475/100-25/10) = 14/10 * (475/100-250/100) = 14/10*225/100=7/5*9/4=63/20=3,15

    1.4 * (4.75 - 2.5) = 6,65-3,5=3,15

    или
  2. 29 октября, 14:49
    0
    1.4 * (4.75 - 2.5).

    1) 4,75-2,5=2,25

    2) 1,4*2,25=1 4/10*2 25/100=14/10*225/100=3150/1000=3 150/1000=3 15/100=3 3/20

    Ответ: 3 3/20