1. найти наибольшее кратное 7, который является менее 1000

2. найти наименьшее кратное 13, который является больше 1000

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 02:14
    0
    1. 1000:7~142,86 - - - > 7*142=9941000

    Наибольшее число, кратное 7, меньшее 1000, - это 994.

    2. 1000:13~76,92 - - - > 13*76=9881000

    Наименьшее число, кратное 13, большее 1000, - это 77
  2. 16 декабря, 03:49
    0
    1. 1000 / 7 = 142,857 ... 7*142 = 994

    2. 1000/13 = 76,92 13*77=1001