Помоги зайцам взвесить капусту. Ответь с помощью гирь вессом 2, 5, 10

17 кг, 13 кг, 7 кг. Как это можно сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:15
    0
    17 кг - - - на другую чашу весов кладутся все три гири 2+5+10 = 17 кг

    13 кг - - - гиря весом 2 кг кладётся к капусте, а гири 5 и 10 кг кладутся на другую

    чашу весов. В итоге 5+10 - 2 = 13 кг.

    7 кг - - на другую чашу весов кладутся гири весом 5 и 2 кг. 5+2 = 7 кг.