Автомобиль проехал расстояние равное 360 км за 6 ч. На сколько он должен увеличить свою скорость, чтобы следующий такой же отрезок пути пройти за 4 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:21
    0
    360/6=60 км/ч

    360/4=90 км/ч

    90-60=30 км-увеличить на данное кол-во
  2. 29 мая, 21:08
    0
    360/6=60 км/ч - с такой скоростью едит

    360/4=90 км/ч - с такой надо ехать

    90-60=30 км/ч - на столько надо увеличить скорость