Рыба была куплена по цене 600 рублей за 1 кг. После чистки 80% её веса. Во сколько рублей обошелся 1 кг чищенной рыбы.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:58
    0
    составим пропорцию

    0,8 кг - 600 руб

    1 кг - х руб

    х=600*1/0,8

    х=750 руб обошелся 1 кг чищенной рыбы
  2. 26 января, 07:47
    0
    800 г - 600 руб

    1000 г - х руб

    х = 6 * 1000 / 8 = 750