Темы: Деление (дроби не учили)

Периметр треугольника ABC = 62 см. BC=17 см, AB = CA. Найдите длину стороныAB.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:57
    0
    Pтр.=AB+BC+CA

    AB = (62-17) : 2=22,5 см

    Ответ: AB=22,5 см.