1. За 2 детские футболки заплатили 846 тг, а за 3 детские панамки 639 тг. На сколько тенге дороже одна футболка, чем одна панамка?

2. Стороны прямоугольника равны 18 см и b см. Найди площадь прямоугольника при b=6 см, 8 см, 9 см

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:22
    0
    1) 2 детские футболки-846 тг

    Соответственно 1 футболка-846:2=423 тг

    3 детские панамки-639 тг

    Соответственно 1 панамка-213 тг

    Отсюда следует, что 1 футболка дороже 1 панамки на 423-213=210 тг

    2) b=6 см тогда S=6*18=108 сантиметров квадратных

    b=8 см тогда S=8*18=144 сантиметров квадратных

    b=9 см тогда S=9*18=162 сантиметров квадратных
  2. 15 июля, 22:01
    0
    1.846/2-639/3=210

    Ответ: На 210 тг.

    2.18 х6=108 см^2

    18 х8=144 см^2

    18 х9=162 см^2