Какую часть стены рабочий оклеивает обоями за 1 ч, если всю стену он оклеивает за 1 1/3-ч? ответы: 2/3 3/4 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:53
    0
    Непонятно, в чём проблема?

    Ведь если всю стену он оклеивает за 1 1/3 = 4/3 часа, а стена размером S то, конечно, его скорость (производительность труда), равна S : 4/3 = 3/4 * S, то есть 3/4 стены в час.

    (работа делить на время).

    И зачем было дурацкие ответы приводить, нужно было просто решить.