Какую часть стены рабочий оклеивает обоями за 1 ч если всю стену он оклеивает за 1 1/3 ч

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:35
    0
    Работа, произведенная за 1 час - это производительность, т. е. в задаче требуется найти производительность рабочего.

    Работа (А) Производительность (Р) Время (Т)

    1 х 1 1/3

    А = Р*Т

    Р = А/Т

    Р = 1 : 1 1/3 = 1 : 4/3 = 3/4

    Ответ: 3/4 стены рабочий за оклеит за 1 час
  2. 30 марта, 10:13
    0
    За 1 час рабочий обклеивает 1 : 1 1/3 = 1 * 3/4 = 3/4 части стены