дочка легче мамы в 3 раза, или на 42 кг. сколько весит дочка и сколько мама?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:05
    0
    1) 42*3=126 (кг) - Весит мама

    2) 42:3=14 (кг) - весит дочка

    Ответ: 126 кг весит мама, 14 кг весит дочка.
  2. 26 марта, 22:14
    0
    1) 3-1=2 массы дочки - на столько больше весит мама

    2) 42:2=21 (кг) - весит дочка

    3) 21*3=63 (кг) - весит мама

    Всё это можно записать выражением:

    42: (3-1) = 21 (кг) - дочка

    42: (3-1) * 3=63 (кг) - мама

    Ответ: дочка весит 21 кг, мама - 63 кг.