Паук пробежал 80 дм от норки до своей сети за 20 секунд. На обраный путь он потратил на 20 секунд больше. С какой скоростью паук двигался обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:13
    0
    1) 20+20 = 40 с (время на обратный путь).

    2) 80:40 = 2 дм/с (скорость на обратный путь).
  2. 21 апреля, 10:23
    0
    1) 20+20=40 (с) - потратил времени на обратный путь;

    2) 80:40=2 (дм/с) - двигался на обратном пути

    Ответ: паук двигался обратно со скоростью 2 дм/с