у 9 поверховому будинку в кожному пидизди на кожному поверси розташовано по 4 квартыры. у якому пидьизди и на якому поверси розташована квартира 139?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:56
    0
    4*9=36 квартир в каждом подъезде

    139/36=3,86 - 3 целых подъезда и 86/100, значит - в четвёртом подъезде

    3*36=108 квартир в трёх подъездах

    139-108=31 - тридцать первая квартира подъезда.

    31/4=7,75 - значит на восьмом этаже.

    Ответ: квартира №139 находится в четвёртом подъезде на восьмом этаже.

    Вто как то так получилось.
  2. 1 октября, 01:36
    0
    9*4=36 квартир в подъезде

    139:36=3 целых подъезда и 31/36, четвертого подъезда

    3*36=108 квартир в трех подъездах

    139-108=31

    31:4=7 целых этажей и 3/4 8 этажа

    Ответ: в четвертом подъезде, на восьмом этаже