Лена с классом идет в театр. Все ученики построились парами. Лена посмотрела вперед и насчитала 6 пар, затем обернулась назад и насчитала 2 пары. Сколько учеников идут в театр?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:45
    0
    если конечно лена с парой то:

    так как Лена посмотрела вперед и увидела там 6 пар, то тогда впереди нее идет 12 учащихся (в 1 паре - 2 человека, следовательно 2*6=12)

    сзади аналогично (2*2=4)

    так как лена в паре, то еще + 2 человека

    следовательно 12+4+2=18

    ответ: 18 ученико пошло в театр
  2. 8 августа, 02:29
    0
    Для начала берем Ленину пару. То есть уже одна. Ну а дальше все просто, 6+2=8+1=9

    Ответ: 9 пар

    Дальше все умно жаем на 2, поскольку в каждой паре по 2 человека. 9*2=18

    Ответ: 18 учеников идут в театр