Выполни деление с остатком и сделай проверку: 11978:52 34051:420 22700:74

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:42
    0
    11978 : 52

    104 230

    157

    156

    18 ост

    проверка: 230 Х 52 + 18 = 11 960 + 18 = 11 978

    2)

    34051 : 420

    3360 81

    451

    420

    31 ост

    проверка 420 х 81 + 31 = 34020 + 31 = 34051

    3)

    22700 : 74

    222 306

    500

    444

    56 ост

    проверка: 306 х 74 + 56 = 22644+56 = 22 700
  2. 5 октября, 02:44
    0
    11 978/52=230 (ост 18), проверка 230*52+18=11978 34051/420=81 (ост31), проверка420*81+31=34051 22700/74=306 (ост56), проверка 306*74+56=22700