Округлите данные и найдите приближенно:

а) 19% от 120 кг

б) 52% от 697 руб.

в) 26% от 810 м

г) 21% от 1990 руб.

д) 76% от 4012 км

е) 9% от 208 г.

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:14
    0
    а) 19% от 120 кг

    1%=0,01 ⇒ 19%=0,19

    120·0,19=22,8≈ 23 кг

    б) 52% от 697 руб.

    1%=0,01 ⇒ 52%=0,52

    697·0,52=362,44≈ 362 руб.

    в) 26% от 810 м

    1%=0,01 ⇒ 26%=0,26

    810·0,26=210,6≈ 211 м

    г) 21% от 1990 руб.

    1%=0,01 ⇒ 21%=0,21

    1990·0,21=417,9≈ 418 руб.

    д) 76% от 4012 км

    1%=0,01 ⇒ 76%=0,76

    4012·0,76=3049,12≈ 3049 км

    е) 9% от 208 г

    1%=0,01 ⇒ 9%=0,09

    208·0,09=18,72≈ 19 г
  2. 15 апреля, 11:16
    0
    1) 120*0,19 = 22,8 кг = 23 кг

    2) 697*0,52 = 362,44 руб = 362 руб

    3) 810*0,26 = 210,6 м = 211 м

    4) 1990*0,21 = 417,9 руб = 418 руб

    5) 4012*0,76 = 3049,12 км = 3049 км

    6) 208*0,09 = 18,72 г = 19 г