Реши уравнение:

7*7 - (7*9-19) + а*4=29

(8*7-63/9) / а=55-6*8

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:49
    +1
    1) = 49 - (63-19) + 4 а=29

    49-44+4 а=29

    5+4 а=29

    4 а=29-5

    4 а=24

    а=6

    2) = (56-7) / а=55-48

    49/а=7

    а=49/7

    а=7
  2. 10 апреля, 19:05
    0
    49 - (63-19) + 4 а=29

    49-44+4 а=29

    5+4 а=29

    4 а=29-5

    4 а=24

    а=24:4

    а=6

    (56-7) : а=55-48

    49:а=7

    а=49:7

    а=7