Запишите число в виде произведения одинаковых чисел а) 4

б) 1

в) 27

г) 256

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:29
    0
    А) 4 = 2*2

    б) 1 = 1*1

    в) 27=3*3*3

    г) 256=4*4*4*4
  2. 14 октября, 16:54
    0
    Произведение одинаковых чисел, то есть умножение числа на себя называется возведением в квадрат.

    Соответственно чтобы представить число в виде произведения двух одинаковых чисел, надо из этого числа извлечь корень, так как это будет произведение корней этого числа

    а) 4 = корень 4 * корень 4 = 2*2

    б) 1 = корень1 * корень 1 = 1*1

    в) 27 = корень 27 * корень 27 = корень (3*9) * корень (3*9) = 3 корня из 3 * 3 корня из 3

    г) 256 = корень 256 * корень256 = 16*16