1. Запишите число в виде квадрата натурального числа:

а) 9 в) 100 д) 49 ж) 64

б) 25 г) 16 е) 81 з) 36

2. Запишите число в виде произведения одинаковых чисел:

а) 4 в) 27

б) 1 г) 256

3. Запишите каждое число в виде степени:

а) 8 в) 64

б) 125 г) 243

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:34
    0
    1) 9=3²

    25=5²

    100=10²

    16=4²

    49=7²

    81=9²

    64=8²

    36=6²

    2) 4=2*2

    1=1*1

    27=3*3*3

    256=4*4*4*4=16*16=2*2*2*2*2*2*2*2

    3) 8=2²

    125=5³

    64=8²=2^4

    243=3^5