было всего 4800 л воды. один насос выкачивает всю воду за 24 минуты а другый за 40 мынут. за сколько минут выкачают 2 насоса всю воду

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:20
    0
    1) 4800/24=200 (л/мин) - 1

    2) 4800/40=120 (л/мин) - 2

    3) 4800 / (200+120) = 480/320=1.5 минуты вместе за 1 мин30 сек
  2. 9 апреля, 22:42
    0
    1) 4800:24=200 (л)

    2) 4800:40=120 (л)

    3) 120+200=320 (л)

    4) 4800:320=15 (мин.)