прямоугольный лист бумаги имеет 30 см в длину и 24 см в ширину. лист разрезали на одинаковые прямоугольники поделив длину на 6 равных частей а ширину на 3 равные части. верно ли утверждение? а) получилось 18 прямоугольников. б) площадь одного полученного прямоугольника равна 80 кв. см

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:41
    0
    30/6=5 частей 1 ч=5 см

    24/3=8 частей-1 ч=8 см

    верно 18 получилось

    S=5*8=40cм

    нет не верно