Поле в 60 а 48 человек могут прополоть за неделю. Какую площадь смогут прополоть за этоже время 36 человек (при одинаковой производительности)

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:39
    0
    1) какую площадь пропалывает 1 человек за неделю?

    60:48=1,25 а

    2) какую площадь смогут прополоть 36 чел за неделю?

    36*1,25=45 а
  2. 27 марта, 11:32
    0
    1 ар = 100 м²

    60 а = 60 * 100 = 6000 м²

    6000 : 48 = 125 м² может прополоть 1 человек

    36 * 125 = 4500 м² могут прополоть 36 человек

    4500 м² = 45 ар