Реши уравнением. в двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане было в 3 раза больше чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:16
    0
    в правом кармане - х орехов, х>0, тогда в левом кармане - 3 х орехов

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7

    в правом кармане - 7 орехов, в левом - 21
  2. 2 августа, 15:25
    0
    Х+3 Х=28

    4 Х=28

    Х = 28:4

    Х = 7

    В одном кармане 7 орехов, а в другом 7*3=21 Всего 28.