От ленты длиной 20 метров отрезали три куска по 6 дециметров. Какова длина оставшейся ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:24
    0
    20 метров=200 дм. осталось 200 - (3*6) = 182 дм или 18,2 м
  2. 19 декабря, 20:08
    0
    6 дм=60 см

    1) 60*3=180 см

    2) 2000-180=1820 см

    ответ: 18 м2 дм