Напишите уравнение окружности с центром в точке А (-3; 2), проходящей через точку В (5; 5)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:40
    0
    (^-степень) (x+3) ^2 + (x-2) ^2=r^2 где r-радиус окружности, найдем r

    подставив координаты точки В в уравнение: (5+3) ^2 + (5-2) ^2=r^2

    64+9=r^2

    r=квадратный корень из 73

    готовое уравнение (x+3) ^2 + (x-2) ^2=73