икс в квадрате минус игрик в квадрате равно 4022

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:16
    0
    4022=2*2011 (только так 2011-простое число)

    (х-у) (х+у) = 4022

    система:

    х-у=2

    х+у=2011

    х=2+у подставляем во 2 е ур-е

    2+2 у=2011

    2 у=2009

    у=1004.5 следовательно х=1006.5