Даша прочитала 120 страниц, ей осталась прочитать 130 страниц книги. Сколько процентов всех страниц она прочитала?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:42
    0
    120+130=250 (это 100%)

    Пропорция 120/х=250/100%

    x=48%
  2. 30 декабря, 23:15
    0
    1) 130+120=250 (стр.) - всего страниц в книге

    2) 250 = 2,5%

    100%/2,5%=40%

    Ответ: Даша прочитала 40% всех страниц.