В прямоугольном параллелепипеде высота 5 см, объем 105 см в кубе. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если при той же площади основания высоту увеличить на 80%

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:04
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда считается по формуле

    Объем = площадь основания * высоту

    105 = S * 5

    S = 21 (см в квадрате)

    Нашли площадь основания

    Теперь увеличим высоту на 80 процентов

    Аш новая = 5 + 5*80% = 5*1,8 = 9 см

    Считаем новый объем

    Вэ новая = 9 * 21 = 189 (см в кубе