Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков расстояние между которыми 48 км. скорость одного лыжника 11 км/ч а другого 13 км/ч. через сколько часов лыжники втретется?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:17
    0
    Первым действием мы находим скорость сближения.

    1) 11 км/ч + 13 км/ч = 24 (км/ч) - скорость сближения туристов.

    Вторым действием надо расстояние между посёлками 48 км разделить на скорость сближения - 24 км.

    2) 48: 24 = 2 (ч) - через 2 часа лыжники встретятся.

    Ответ: через 2 часа лыжники встретятся.
  2. 11 октября, 05:21
    0
    Время - t

    48 = 11t + 13t

    48 = 24t

    t = 2 часа