Замените десятичную дробь обыкновенной и выполните действия: - 2,5+1 целая 1/6 - 6

сумма двух чисел 7,5. одно число больше другого на 4 целых 4/5. найдите большее число

найдите число, 5/7 которого составляет 40.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:00
    0
    -2 1/2+1 1/6-6=-2 3/6+1 1/6-6 = - 7 2/6 = - 7 1/3

    2) x + (x+4 4/5) = 7, 5

    x+x+4 4/5=7, 5

    2x=7 1/2 - 4 4/5

    2x=7 5/10 - 4 8/10

    2x=2 7/10

    x=27/10:2

    x=27/10 * 1/2

    x=27/20

    x=1 7/20

    3) 5/7 * x=40

    x=40: 5/7

    x=40*7/5

    x=56