Отметьте числа 5/6,3/4,5/12,13/12,7/6,5/6 на координатном луче (каким удобно выбрать единичный отрезок?)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:35
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю:

    5/6 = 10/12

    3/4 = 9/12

    5/12 = 5/12

    13/12 = 13/12

    7/6 = 14/12

    5/4 = 15/12

    Готово!

    За единичный отрезок лучше выбрать 12 клеток.

    От начала луча точки 0, нужно отложить

    10 клеток (5/6)

    9 клеток (3/4)

    5 клеток (5/12)

    13 клеток (13/12)

    14 клеток (14/12)

    15 клеток (5/4)

    Я думаю так)