sin5x+sinx+2cos^2x=1

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:44
    0
    решение:

    sin5x+sinx=2cos2x

    2 * (sin (3*x) * cos (2*x) - 2*cos (2*x) = 0

    cos2x (sin3x-1) = 0

    1 понпункт: cos (2*x) = 0;

    2 х = pi/2 + Пк, к € Z

    2 понпункт) sin (3*x) = 1

    sin3x-1=0

    sin 3x=1

    3x=pi/+2piк

    х=pi/6+2piк/3, k €Z

    pi/4 + pik/2, к € Z