Решите уравнение:

sin5x + sinx = 2 + 2cos^2x

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:32
    -2
    Sinx+sin5x-2cos2x=0 2sin ((x+5x) / 2) * cos ((5x-x) / 2) - 2cos2x=0 2sin3x*cos2x - 2cos2x=0 2cos2x * (sin3x-1) = 0 1) cos2x=0 2x=pi/2+pi*n x=pi/4+pi*n/2 2) sin3x-1=0 sin3x=1 3x=pi/2+2pi*n x=pi/6+2pi*n/3 ответ: x=pi/4+pi*n/2 x=pi/6+2pi*n/3