Решите

с помощью уравнения: в) Первая компьютерная игра весит больше второй в 5 раз. Сколько мегабайтов весит

каждая игра, если первая на 23, 2 меньше второй?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:38
    0
    х-весит вторая игра

    5 х - весит первая игра и она же х-23,2

    5 х=х-23,2

    4 х=-23,2

    х=-23,2/4=-5,8 - весит вторая игра

    5 х=-5,8*5=-29 - весит первая игра