сумма трёх чисел равна 23.5. первое число в 7 раз меньше второго а третье на 11.5 больше второго. найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:31
    0
    1 число=х

    2 число=7 х

    3 число=11.5+7 х

    х+7 х+11.5+7 х=23.5

    15 х=12

    х=0.8

    0.8*7=5.6

    5.6+11.5=17.1

    ответ: 1 ч.=0.8

    2 ч.=5.6

    3 ч.=17.1
  2. 11 ноября, 08:53
    0
    Возьмём второе число за х

    Тогда первое число=x/7

    А третье число=x+11.5

    Составляем уравнение:

    x+x+11.5+x/7=23.5

    2x+0.143x=12

    2.143x=12

    x=5.6 (второе число)

    Первое число=x/7=5.6/7=0.8

    А третье число=x+11.5=5.6+11.5=17.1